Грач предрекает крах коммунистического движения в Украине
Коммунистов ждет судьба маргинальных политсил
Народный депутат Украины Леонид Грач предрекает крах коммунистических сил в Украине. «Сегодня нам угрожает окончательное уничтожение коммунистического движения как влиятельной политической силы украинского общества», - написал политик в своем блоге на From-UA.
Исключенный из КПУ политик считает, что коммунисты повторят судьбу маргиналов, которые неспособны воздействовать на формирование общественного сознания и принятие важнейших политических решений. Главной причиной такой тенденции он называет, тот факт, что КПУ утратила свою независимую политическую позицию.
«Дело не только в том, что КПУ теперь даже не может надеяться на поддержку сколько-нибудь значительного числа избирателей, и на следующих парламентских выборах коммунисты вообще могут не пройти в Верховную Раду. Главная беда в том, что Компартия утратила независимую политическую позицию, поскольку ее верхушка ради сотрудничества с олигархическими группировками добровольно отказалось от борьбы за руководство социальным протестом, уступив его популистским и националистическим партиям», - отмечает Грач.
По мнению коммуниста, представители КПУ полностью порвали с марксистско-ленинской идеологией.
Напомним, что после исключения из КПУ Леонид Грач рассказал о продажности членов партии и о попытках выслужится перед лидером коммунистов Петром Симоненко.
Ранее Грач заявлял о сотрудничестве Симоненко с олигархами и даже с лидером «Батькивщины» Юлией Тимошенко. Он также говорил о продажности высших партийных чинов КПУ. И назвал ее представителей диссидентами.
Исключение из партии Грача повлекло за собой ряд событий внутри партии. Так, крымские коммунисты провели «не санкционированный» центральным руководством съезд. После чего руководство партии приняло решение о расформировании нескольких районных парторганизаций в Крыму.





Наука и техника «Астрономи зафіксували галактики з несумісними властивостями»
Происшествия «Спротив триває: 1434-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Наука и техника «Китайська компанія запустила перший у світі завод з виробництва суглобів для роботів»
Политика «На Полтавщині викрили схему заволодіння бюджетними коштами під час оборонних тендерів»
Политика «Зеленський вважає, що ЄС готується до тиску на агресора»
Политика «Відмова від російського газу: Рада ЄС ухвалила відповідне рішення»