09:54 / 22.02.2011 Общество

Тягнибок: «Я не считаю, что в социальных сетях сидят люди, которые ненавидят политиков»

Глава ВО «Свобода» рассказал о своем присутствии в Интернете

В субботу в помещении Украинского католического университета состоялся Lviv Social Media Camp, в рамках которого выступали маркетологи, медийщики, а также политики. Одним из них стал глава ВО «Свобода» Олег Тягнибок, который рассказал о своем опыте присутствия в различных социальных сетях.

Так, по словам Тягнибока, у него много клонов, некоторые из которых пытаются компрометировать его и его организацию. Раньше политика это задевало, а сейчас он стал черствым и намного легче воспринимает несправедливость.

«Недавно один из украинских политологов сказал: «Не очень увлекайтесь сетями и Интернетом, поскольку там, как правило, сидят люди, которые ненавидят политиков и не ходят голосовать». Частично соглашаюсь, но все равно считаю, что это неверное мнение», - подчеркнул Тягнибок.
По его словам, были единичные случаи, когда он писал первым, дабы найти одного старого приятеля или попросить профессиональный совет.

«Я бы, наверное, чаще это делал, если бы было больше времени. Не то, что я настолько суперзанятой человек, но я очень боюсь в это влезть и стать зависимым от компьютера. В лучшем случае, раз в неделю я даю некую информацию», - сказал Тягнибок.

Напомним, политологи считают, что ранее заявления Тягнибока были более жесткими, а нынче он сменил риторику на более осторожную.

Мария Жартовская