Этой весной киевляне не будут «плавать»
Паводков в Киеве и Киевской области не прогнозируют
Жителям Киева и Киевской области не стоит опасаться паводков этой весной. Гидрометцентр сообщает, что в этом году в столице выпало небольшое количество снега, поэтому наводнений как в городе, так и за его пределами, не будет, сообщает ИА «НАШ ПРОДУКТ».
«Нет оснований для волнений киевлян в этом году. Потому что есть все условия для среднего весеннего водополья в бассейне Днепра», - сообщила на недавней пресс-конференции начальник отделения гидрометеорологических прогнозов Украинского Гидрометцентра Виктория Бойко.
Она отметила, что немного поднимется уровень воды в бассейне Днепра. Однако подтопленными окажутся только прибрежные зоны. Поэтому хозяевам пляжей и различных кафетериев, которые находятся на берегу реки, следует позаботиться о сохранении своего имущества. «Водополья в районе города Киева становятся меньше средних благодаря тому, что есть каскад днепровских водохранилищ и они забирают некоторую часть воды. Десна, которая у нас не поддается регулированию, она будет выше чем в прошлом году, но она не будет предоставлять угрозы для территории нашего горда и, безусловно, не будет нести угрозы для дачных участков и так далее», - отметила Бойко.
Напомним, Гидрометцентр сообщал, что небольшие паводки могут быть этой весной в бассейне реки Припять на Волыни и на Полесье.





Экономика ««Жодної гривні» на укриття: Лубінець заявив, що з держбюджету гроші не виділили»
Общество «В оборонному відомстві анонсували перевірки у всіх ТЦК»
Происшествия «Авіакатастрофа на Хмельниччині: слідчі ДБР вилучили «чорний ящик»»
Происшествия «Українського військового підозрюють у допомозі РФ та катуванні полонених у колонії на Донеччині»
Мир «НАТО усилило морское присутствие и сохраняет превосходство над российскими силами в Балтийском море»
Политика «Кабмін визначив пріоритети інвестицій на три роки: фокус на освіті, інфраструктурі та медицині»