«Наша Украина» требует отставки Табачника
Наливайченко: Для министра образования закрытие украинских школ – то же самое, что взрывы в Макеевке для министра внутренних дел
Лидер партии «Наша Украина» Валентин Наливайченко выступает с предложением объявить бойкот министру образования Дмитрию Табачнику. По мнению политика, такая мера кране необходима. Об этом он заявил в эфире одного из телеканалов.
«Он перешел границу… Об этом уже до нас заявили студенты. Задание политиков - призывать к конкретным действиям и требовать от Президента Виктора Януковича уволить министра-украинофоба Табачника», - отметил Наливайченко.
Политик уверен, что для министра образования закрытие хоть одной украиноязычной школы должно быть равноценно по значению взрывам в Макеевке для министра внутренних дел.
Напомним, что не так давно разгорелся скандал, связанный с закрытием украинских школ в Донецкой и Луганской областях. Оппоненты власти сразу же заявили, что это делается специально, с целью не дать детям изучать украинский язык. Представители властей пояснили, что школы закрываются и в других областях страны, и связанно это с тем, что стало меньше детей, и государство слишком накладно содержать полупустые школы.
Кроме того, как утверждают психологи, двуязычное воспитание украинских детей не сказывается на их психике и не влияет на уровень их образования. Наоборот, маленькие дети склонны к изучению языков, они им даются легко, изучаются с интересом. И с самых малых лет ребенка можно обучать не одному, а двум и даже трем языкам, включая и украинский, и русский.
Елена Архипова





Наука и техника «Українські ракети вдарили по авіабазі у Волгоградській області – підтверджено втрату двох Су-34»
Политика «У досяжності вже Ямал і Західний Сибір: Зеленський заявив про розвиток української далекобійної зброї»
Политика «Путін вважає, що перемагає: експосол США закликав Європу припинити окремі контакти з Кремлем»
Мир «Залужний закликав надати Україні ресурси для власної ППО, щоб захистити життя людей»
Общество «У Мін'юсті пояснили, коли за комунальні борги можуть забрати єдине житло»
Мир «Туск обвинил партию Качиньского в стремлении вывести Польшу из ЕС»