Парламент проголосовал за поправки Президента к закону о градостроении
Было учтено около 20 изменений
Закон «О регулировании градостроительной деятельности» принят в целом. За это решение проголосовало 269 народных депутатов. Постоянный представитель президента Украины в парламенте Юрий Мирошниченко заверил, что «президент ранее ветировал этот закон, внеся более 20 принципиальных поправок».
По его словам, основными поправками являются проведение экспертизы строительства, а также проведение общественных слушаний.
Глава профильного комитета парламента Владимир Рыбак заверил, что сейчас закон предусматривает уменьшение количества экспертиз, процедуры получения разрешительной документации. Все это скажется на стоимости жилья в итоге.
Напомним, «Багнет» уже писал о том, что Виктор Янукович указал на откровенно «слабые» места документа, о которых не хотел слушать в процессе его подготовки от многочисленных экспертов Сергей Тигипко, который лично занимался подготовкой закона.
Анна Терещенко





Мир «Логістчному хабу ворога було завдано шкоди»
Происшествия «Окупанти, ймовірно, захопили Сіверськ після більш як трьох років боїв, – ISW»
Происшествия «Покровський напрямок: Ворог нарощує атаки на тлі розмов про мир»
Мир «Трагедія під Парижем: машина з людьми з’їхала в Сену, є жертви»
Мир «Перестрілка в передмісті Йоганнесбурга: загинули десять людей»
Мир «У Лондоні заявили про зростання загрози з боку російських глибоководних сил»