Макеевского «взрывателя» взяли при нападении на таксиста
Чтобы его найти, отпечатки пальцев сняли у 3 тысяч человек
Об этом во время пресс-конференции заявил министр внутренних дел Анатолий Могилев. 2 февраля в Макеевке было совершено нападение на таксиста. Когда подозреваемых поймали, отпечатки пальцев одного из них совпали с отпечатками, обнаруженными на конверте с требованием выкупа во время взрывов в Макеевке.
В ходе расследования этого дела было опрошено более 10 тыс. чел. У трех тысяч из них взяты отпечатки пальцев.
Подозреваемые лица, по словам Могилева, признали свою причастность к взрывам в Макеевке, но отрицают то, что состоят в каких-либо группировках и целью преступления назвали личное обогащение.
Министр сообщил, что, по словам самих задержанных, они не забрали деньги в условленном месте, поскольку увидели большое количество людей и побоялись, что их задержат. Преступления на сегодня полностью раскрыто, заявил глава МВД, и угроз подобных действий нет.
Напомним, как сообщал «Багнет», в четверг, 20 января в Макеевке было взорвано здание ГП «Макеевуголь» и Торговый дом «Голден Плаза». Ответственность за взрывы взяли на себя неизвестные лица, которые через оставленное близ здания мэрии письмо сообщили и том, что взорвут еще 5 объектов в Макеевке, если им до 17 часов не заплатят 4,2 миллиона евро.
Зебеде Шерфетдинова





Экономика «Українські виробники можуть подати заявки на участь у масштабному тендері БпЛА»
Происшествия «Военный омбудсмен Ольга Решетилова об издевательствах в полку «Скеля»: инструкторов нашли, но наказания нет»
Происшествия «Spiegel: російські супутники здійснили маневри біля фінського супутника розвідки»
Политика «Шмигаль і Шурдсма підписали Дорожню карту енергетичної співпраці на URC 2026 у Гданську»
Происшествия «На Львівщині затримали 24-річного хлопчину, причетного до смертельної ДТП та вбивства матері»
Спорт «Олімпійського чемпіона затримали за зберігання заборонених речовин та приладдя для їх вживання»