Бюджет-2010 удалось выполнить на 108%
Год оказался самым сложным за последние несколько лет
2010 год оказался самым сложным даже по сравнению с кризисным 2009 годом. Об этом заявил сегодня премьер-министр Николай Азаров на заседании Кабмина, передает ИА «НАШ ПРОДУКТ».
«Абсолютно пустая казна и беспрецедентные долги», - сказал Азаров.
Тем не менее, по его словам, правительству удалось навести финансовый порядок: удержать дефицит в допустимых пределах, рассчитаться с долгами, возобновить работы с МВФ и при этом повысить зарплаты и пенсии, улучшив внутренний спрос.
Кроме того, Азаров отметил, что правительство смогло решить проблему компенсации НДС и таким образом предоставить бизнесу оборотные средства.
Премьер подчеркнул, что на 23 % выросли поступления в бюджет в 2010 г. и в результате его удалось выполнить на 108% по сравнению с провальным 2009 г.
Светлана Сугак





Политика «Возможно, Путин самый богатый человек в мире, и это страшно – Зеленский»
Происшествия «Ситуація навколо подій в Петропавлівській Борщагівці: ДБР відкрило провадження»
Политика «Зеленський нагородив Меланію Трамп орденом княгині Ольги»
Происшествия «У Полтаві чоловік убив трирічного сина»
Экономика «Норвегия инвестирует 107 млн долларов в производство вооружения в Украине»
Мир «Українка Спартц, яка виступала проти допомоги нашій країні, програла вибори до Палати представників США»