Во Львовской области задержана контрабанда 66 тонн металла
Его хотели вывезти, как отходы металлургического производства»
В начале недели на таможенный пост «Рава-Русская» Львовской таможни прибыли три грузовых автомобиля «ДАФ» с полуприцепом под управлением граждан Украины. Об этом «Багнету» сообщили на Львовской таможне. К таможенному контролю они подали товаросопроводительные документы на экспорт 66 т «отходов металлургического производства черных металлов: шлака электросталеварного, рядового» общей стоимостью 6600 долларов США в каждом из авто. Отправителем и декларантом товара было указано предприятие из Киева, а получателем - одну из немецких фирм.
Однако таможенники совместно с работниками спецподразделения УСБУ во Львовской области отобрали образцы товара для проведения экспертных исследований. По заключению экспертов, товар, который перевозили, не соответствовал заявленному, а стоимость его составляет 340 долларов США за тонну.
Таким образом, гражданин Украины, отправлял и декларировал товар, совершил действия, направленные на перемещение через таможенную границу Украины товара «металлолом - скрап» с сокрытием от таможенного контроля путем подачи таможенному органу Украины как основания для перемещения документов, содержащих неправдивые данные относительно наименования и стоимости товара.
По этому факту, по признакам ст. 352 Таможенного кодекса Украины, составлен протокол о нарушении таможенных правил. Груз изъят.
Сергей Билый





Политика «Нові реальності: РФ заявила про готовність до світу без ядерних обмежень»
Происшествия «Кремль порушив "енергетичне перемир'я": Україна під масованим ударом "шахедів" і ракет»
Политика «Важливий гість прибуде до України 24 лютого»
Политика «"Ляпас Альянсу та приниження Трампа": нардеп Нагорняк назвав нічну атаку РФ політичним викликом НАТО»
Спорт «У італійської біатлоністки виявили допінг перед домашньою Олімпіадою»
Происшествия «Молодий шахтар намагався рятувати людей в автобусі, по якому стріляли рашисти»