48% украинцев уверены, что Януковичу надо еще больше полномочий
Результаты соцопроса
52% украинцев считают, что Президенту Виктору Януковичу не нужно давать еще больше полномочий. Таковы результаты социологического опроса, проведенного и обнародованного в передаче «Свобода слова» на ICTV.
При этом на вопрос «Нужно ли в Украине взять под полный контроль Президента центральные ораны исполнительной власти?», 48% респондентов ответили, что нужно.
Стоит отметить, что данный соцопрос не являлся репрезентативным, а размер статистической погрешности организаторами не указывался.
Напомним, как сообщал «Багнет» ранее, президентские законопроекты о внесении изменений в организацию роботу системы органов центральной власти уже поступили в парламент. Однако, как накануне заявил спикер ВР, на этой неделе, скорее всего, эти инициативы не будут выноситься в сессионный зал. Реальное же рассмотрение этих законопроектов, по мнению Владимира Литвина, будет уже в марте. Хотя спикер при этом не исключил и того, что «все может произойти и быстрее, как решит парламент».
Тем не менее, в сегодняшнюю повестку дня парламента данные законопроекты все-таки были включены, несмотря на протесты оппозиции и заверения спикера.
Дмитрий Дубенский





Политика «На Банковой ответили на возможное прекращение огня 9 мая»
Политика «Рашисти хочуть, щоби ЗСУ не заважали їм святкувати 9 травня»
Экономика «Свириденко сказала, какими будут тарифы на электроэнергию до 31 октября»
Общество «Сырский ввел новые правила ротации военных на фронте»
Мир «Во Франции заявки на добровольную военную службу превысили количество вакантных мест»
Мир «Польша усиливает инфраструктуру на северо‑востоке: масштабная программа защиты границы»