Янукович почистил «хозяйство» Могилева
Президент уволил заместителя начальника Главного управления командующего внутренними войсками ведомства
Президент Украины Виктор Янукович своим указом уволил Олега Шевчука с должности заместителя начальника Главного управления командующего внутренними войсками Министерства внутренних дел Украины и назначил на эту должность Ярослава Радзивидло.
Соответствующие указы № 203/2011 и 204/2011 опубликованы в понедельник на официальном сайте главы государства.
Напомним, что в Украине проходит административная реформа. Главным ее инициатором выступил Президент Украины Виктор Янукович. Одним из основных заданий админреформы является демонтаж сложной бюрократической системы. В результате административной реформы должно произойти не только сокращение числа чиновников, но и уменьшение числа органов власти.
Кроме того, в результате реформы будет уничтожено такое явление, как дублирование функций различными органами.
Отметим, что реформа направлена на дерегуляцию экономики, создания условий для развития бизнеса, упрощение разрешительной системы и в целом упрощения прохождения любых бюрократических процедур.





Политика «Конгрессмены США призвали Украину не сдаваться до января»
Происшествия «Авиаудары РФ по Комышувахе унесли 29 жизней: ещё 48 человек числятся пропавшими без вести»
Общество «Глава МВС: Буде проведе розслідування подій на Київщині, перевірять умови перебування нацгвардійців у будівлі»
Экономика «НАТО відкриває для українських розробників зброї свої гранти та понад 200 лабораторій»
Мир «Армія США завдала "оборонних" ударів по іранському острову Кешм – Reuters»
Происшествия «Ситуація навколо подій в Петропавлівській Борщагівці: Буданов повідомив про затримання жінки зі "швидкої"»