15:01 / 13.02.2011 Общество

Депутат-коммунист вновь назвал приверженцев УПА «швалью» и «неофашистами»

Нардеп Царьков заявил, что не позволит «правым» радикалам устраивать марши в Одессе

Народный депутат Украины, член фракции Коммунистической партии Евгений Царьков в своем выступлении в пятницу, 11 февраля, на «Шустер live» попытался опровергнуть то, что он не запрещал проведения маршей и митингов праворадикальных сил в Одессе.

«Мы не запрещали митинги в Одессе, вам любой одессит сейчас скажет, что мы не позволяли, не позволим никогда пройти неонацистам, необендеровцам, всякой этой швале, которая стреляла в спины нашим дедам, в городе-герое Одессе, по нашим улицам. Это будет всегда, еще раз говорю: в городе-герое Одессе им места не будет. Поэтому, конечно же, одесситы, взявшись за руки, это не только коммунисты, сказали неофашистам, неонацистам в Одессе не место. И здесь со мной солидарны все, независимо от цвета флага, а заезжие которые приехали сюда по заданию при Ющенко… они получили отпор, они здесь не укоренились», - заявил Царьков.

Напомним, народный депутат Евгений Царьков известен своими резкими высказываниями по поводу вклада УПА в победу над фашизмом, по поводу своего отношения к героям националистического движения в Украине времен Второй мировой войны. А в последнее время Царьков оказался в эпицентре скандала, инициировав обращение к Премьер-министру Николаю Азарову с просьбой провести проверку относительно целесообразности сотрудничества «Первого национального» и программы Савика Шустера.

Дмитрий Дубенский