25-летняя девушка пыталась покончить с собой в харьковском СИЗО
Попытку суицида предотвратила сотрудница изолятора
Содержащаяся в Харьковском следственном изоляторе 25-летняя девушка 8 февраля попыталась перерезать себе вены лезвием от одноразового станка для бритья. Как сообщил «Багнету» помощник начальника областного управления Госдепартамента по вопросам исполнения наказаний Юрий Чумак, девушка находится в СИЗО с ноября 2010 года.
Родом она из райцентра Харьковской области города Балаклеи, сирота.
Девушка закончила ПТУ, но нигде не работала, жила у подруги в Харькове. Ранее она уже была осуждена за кражу - получила срок с отсрочкой исполнения наказания. В ноябре сотрудники милиции задержали ее возле железнодорожной станции «Левада» в Харькове.
Девушка находилась в состоянии алкогольного опьянения и угрожала милиционерам ножом. На этот раз она обвиняется в сопротивлении сотрудникам милиции при исполнении ими служебных обязанностей (ч. 2 ст. 342 Уголовного кодекса) и угроза в отношении сотрудника милиции (ч. 1 ст. 345).
Спасло девушку то, что ее попытку покончить с собой увидела охранник, прапорщик внутренней службы. Врачи Харьковской областной клинической психиатрической больницы оказали ей медицинскую помощь. По словам девушки, она пыталась покончить с собой из-за несогласия с обвинительным заключением, копию которого она получила в этот день для ознакомления.
Она утверждает, что ранее трижды лечилась в психиатрической больнице. Департамент уже направил запросы в медучреждения, врачи оценивают ее психоэмоциональное состояние.
Елизавета Душко





Мир «У США у віці 89 років пішов із життя Рокфеллер IV»
Происшествия «Операція "Карфаген": Підозри отримали п'ятеро осіб»
Общество «Батько заплатив 13 млн гривень застави за високопосадовця Нацполіції у справі «Карфаген»»
Происшествия «У готелі у Словаччині від ножових поранень загинув українець, поліція відкрила справу про вбивство»
Политика «Зеленський: Із понад 20 тисяч викрадених дітей Україні вдалося повернути 2790»
Общество «Укргідрометцентр: 7 листопада прогнозують від 5° морозу до 7° тепла, невеликий сніг та ожеледицю»