В Ивано-Франковске не прочь ввести продкарточки
Пока дефицита продуктов нет
Ситуация на рынке продовольствия контролируется, и пока дефицит продуктов в магазинах Ивано-Франковска не наблюдается, заверил корреспондента ИА «НАШ ПРОДУКТ» начальник управления торговли местного горисполкома Игорь Витриховский.
«Мы держимся посерединке. Ситуация стабильна. Дефицита товаров нет. Также пытаемся говорить с производителями о ценах на товары и с поставщиками - о наценках», - отметил чиновник.
При этом главный торговец города сказал, что практика ограничения отпуска товара в одни руки может существенно повлиять на ценовой диапазон. «Если говорить о гречке, то логика в таких действиях есть... Это даст возможность снизить покупательский ажиотаж. Но у нас есть проблема - нигде нет такой нормы, поэтому ее нужно создать, чтобы людям можно было бы объяснить», - заявил Витриховский.
Напомним, что ранее в СМИ появилась информация о том, что якобы в киевских магазинах продают дешевую гречку не больше килограмма в одни руки.
ИА «НАШ ПРОДУКТ» также сообщало, что Кабинет министров утвердил перечень объектов государственного ценового регулирования.
Ростислав Ковтун





Политика «Киев перешел к более жесткой и публичной реакции на угрозы со стороны Минска, – МИД Украины»
Происшествия «Смертельный обгон: В ДТП на Киевщине погибли пять человек»
Экономика «НБУ визнав Ігоря Смілянського таким, що не відповідає вимогам професійної придатности»
Происшествия «Спротив триває: 1581-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «На Київщині палію повідомили про підозру після підпалу автомобілів»
Мир «Поліція Естонії повідомила про дрон з бойовою частиною, який знайшли ще 2 тижні тому»