Литвин, уверен, что торопиться нужно медленно
Глава Верховной Рады считает, что ускорять выборы президента Украины не нужно, поскольку «их дата очевидна»
Об этом он заявил сегодня на брифинге, сообщило ИА «РБК-Украина».
«Сегодня на согласительном совете опять затронули вопрос, когда проводить президентские выборы. Одни депутаты предлагают это сделать в октябре нынешнего ггода, а другие – в декабре. Я отвечаю на это, что с таким же успехом можно было бы назначить эти выборы на воскресенье, 15 марта, вместе с выборами в Тернополе. Но по закону нужно помнить, что президентские выборы не нужно ускорять. И дата их очевидная - 17 января 2010 года», - сказал В.Литвин.
Он также сообщил, что завтра в 15:00 на заседании лидеров парламентских фракций будет обсуждаться вопрос о представлении КПУ о начале процедуры импичмента президента Украины.
Кстати, как уже сообщал «Багнет», сегодня лидер фракции БЮТ Иван Кириленко заявил, что парламентские соратники Юлии Тимошенко не обсуждают вопрос импичмента президенту.
«Разговоров на эту тему во фракции не было, они не ведутся, и не будут вестись», - подчеркнул Кириленко.
Вероятно БЮТовцы поняли, что начало процедуры отстранения Ющенко от власти дело бесперстпективное.
Литвин также считает, что реализовать процедуру импичмента президенту в нынешних условиях невозможно.





Происшествия «Рашисти мають певні успіхи на деяких напрямках фронту»
Общество «Червоний Хрест і тінь Вороніна»
Экономика «Бизнес Польши призвал не допустить разрушения экономического партнерства с Украиной»
Происшествия «Москва змінює шкільну історію: до підручників додадуть «нові факти» про війну та КНДР»
Мир «Науковці зі Щецина підтвердили: ексгумовані останки належать щонайменше 43 загиблим»
Происшествия «Армія РФ завдала ударів по будинках у Запоріжжі: є загибла та поранені»