В Запорожской области налоговый спецназ задержал директора фирмы
Подозреваемый в уклонении от уплаты 2,3 млн грн. налогов хотел скрыться от следствия
В Запорожской области 4 февраля сотрудники спецотдела налоговой милиции задержали директора общества с ограниченной ответственностью, который планировал скрыться от следствия по возбужденному против него уголовному делу по подозрению в уклонении от уплаты налогов на сумму 2,326 млн гривен.
Как рассказали «Багнету» в областной налоговой милиции, в производстве находится уголовное дело в отношении директора ООО, по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.212 УК Украины (уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах). Досудебным следствием по делу установлено, что директор в период с января по конец марта 2009 года, уклонился от уплаты налогов путем безосновательного завышения валовых расходов и налогового кредита предприятия.
В частности, в расходы он отнес фактически не проводившиеся операции по приобретению горюче-смазочных материалов у другого ООО, за счет чего уклонился от уплаты налога на прибыль на сумму 1,418 млн гривен и налога на добавленную стоимость на сумму 907 тыс. гривен. Подозреваемого задержали в порядке ст.115 УПК Украины (задержание следователем подозреваемого в совершении преступления) на основании информации о намерении директора скрыться от следствия.
Андрей Портнов





Политика «Хотіли звільнити але передумали дорога до Буковеля важливіша»
Политика «Дональд Трамп призвал Украину действовать быстро»
Происшествия «Місцеві мешканці на Донеччині допомагали ворогу обстрілювати власних сусідів»
Политика ««Крайне плохое решение»: Орбан выступил против займа ЕС для Украины»
Общество «Тіла 1003 загиблих захисників повернули в Україну»
Политика «Єдиним реалістичним шляхом завершення війни залишається переговорний процес, – Рубіо»