Цены в Украине продолжают стремиться вверх
В январе инфляция увеличилась до 1%
Темп роста инфляции в Украине в январе 2011 года вырос до 1% по сравнению с 0,8% в декабре, 0,3% в ноябре и 0,5% в октябре минувшего года. Об этом информирует ИА «НАШ ПРОДУКТ» со ссылкой на пресс-службу Государственной службы статики (Госстатистики), поместившей соответствующее сообщение на сайте ведомства.
Согласно данным статотчета, в годовом измерении (по отношению к аналогичному месяцу прошлого года) инфляция замедлилась до 8,2% с 9,1% по итогам декабря 2010 года.
Госслужба статистики подчеркивает, что в январе 2010 года рост потребительских цен был выше и составил 1,8%.
Напомним, Камбин прогнозирует замедление темпа роста инфляции в 2011 году до 8,9%.
Ранее «Багнет» писал о том, что по итогам декабря 2010 года впервые за последние семь лет годовая инфляция не превысила 10%.





Происшествия «Спротив триває: 1530-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Гарні новини від "сусідів": у Ленінградській області зупянявся аеропорт»
Общество «День Феодосія: не скандальте і не проливайте молоко, а також не сваріться "другою половинкою"»
Мир «Іран хоче заборонити ізраїльським судам прохід через Ормузьку протоку, а для інших лише за гроші»
Происшествия «Атака на Москву: Зафиксировано попадание дрона в многоэтажное здание»
Мир «Уряд Ірландії готує масштабне скасування програми забезпечення українців безкоштовним житлом»