В БЮТ хотят усилить ответственность за прогулки с лошадями, коровами и барсами
Одних собак и кошек депутатам мало
Верховная Рада Украины отложила вопрос усиления ответственности за нарушение порядка выгула собак с тем, чтобы предусмотреть также ответственность за нарушение порядка выгула барсов, коров и лошадей и т.д.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, за проект изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Украины относительно нарушения порядка выгула домашних животных (собак) N5126 во втором чтении проголосовали 104 народных депутата при 226 необходимых.
Проектом предлагалось усилить уголовную ответственность за нарушение правил выгула собак, если такие нарушения привели к телесным повреждениям или смерти потерпевшего.
После неудачного голосования народный депутат от БЮТ Владимир Бондаренко предположил, что такой результат связан с тем, что проектом сужается сфера применения закона. «Кто гуляет с барсом в Киеве в парке, кто-то с коровой, кто-то с конем и так далее, то есть речь идет о том, что нужно говорить о правилах выгула животных без «домашних» и без «собак» - тогда, может быть, по-другому проголосуют», - сказал он.
После чего 340 народных депутатов поддержали предложение направить документ на повторное второе чтение.





Мир «Взрыв в Монако: пострадал украинский бизнесмен, его жена и сын»
Происшествия «Стрельба в Николаеве: в авто погибли двое иностранцев»
Происшествия «З 17:00 до 22:00 по Україні діятимуть графіки обмеження для промисловості та побутових споживачів»
Происшествия «Коридор постачання з Росії до Криму під постійним тиском українських атак з повітря, - військовий»
Общество «"Монополія замість конкуренції": хто ділить аудиторські мільярди»
Мир «Майже дві тисячі громадян із 36 африканських країн вже воюють у складі російських військ, - МЗС»