В Донецкой области от ОРВИ умер малыш
В городе Димитров Донецкой области умер ребенок, возрастом 1 год 8 месяцев, у которого врачи предварительно диагностировали острую респираторную вирусную инфекцию
Об этом сообщила заместитель главного санитарного врача Донецкой области Тамара Беломеря, сообщило УНИАН.
По ее словам, ребенок заболел 8 марта, за медицинской помощью родители обратились на следующий день, 9 марта. У ребенка были симптомы, характерные для ОРВИ, в том числе и высокая температура, рассказала Беломеря:
«У ребенка были симптомы респираторной инфекции по тем жалобам, которые рассказывала его мама, по тому, что успели увидеть врачи».
При этом она добавила, что ребенок воспитывался в благополучной семье.
Также замглавврача отметила, что течение болезни у ребенка, клиническая картина заболевания развивались очень быстро.
«Ухудшение состояния происходило очень быстро, поэтому проводимое лечение результатов не дало», - сказала Беломеря, сообщив, что 9 марта ребенок умер.
По словам Беломери, для того, чтобы точно определить, что послужило причиной смерти ребенка, проводились и проводятся специальные медицинские исследования.





Происшествия «Спротив триває: 1392-га доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Байкер намагався прорватися до Румунії (відео)»
Происшествия «Ворог тисне числом і штурмує без зупину на лиманському напрямку, - військовий»
Общество «Кримінальні провадження минулих років стосувалися документів про освіту Пишного»
Политика «Брати Єрмаки наразі не служать у ЗСУ, - журналісти»
Общество «Верховний суд України відмовив у арешті майна та рахунків УПЦ»