Чиновник на Днепропетровщине требовал 20 тыс. грн. за запуск воздушных шаров
Теперь ему грозит лишение свободы сроком до 10 лет с конфискацией имущества
Заместитель председателя одной из районных администраций Днепропетровской области требовал 20 тыс. грн. от общественной организации за выделение площадки для запуска тепловых аэростатов.
«Установлено, что к заместителю райгосадминистрации обратился представитель Днепропетровской городской общественной организации, занимающейся воздухоплаванием. Они просили выделить им площадку для запуска тепловых аэростатов (воздушных шаров). Чиновник не отказал, но захотел за содействие по данному вопросу 20 тыс. грн», - сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.
Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 368 УК Украины (Получение взятки, соединенное с вымогательством). 28 января Жовтневый районный суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей.
Евгения Ким





Спорт «Арештований сноубордіст, учасник Олімпіади, який входив до списку 10 найрозшукуваніших ФБР злочинців»
Происшествия «Районному депутату оголосили підозру у відмиванні майна»
Мир «В Індії спалахнула хвороба, від якої немає ліків»
Мир «Чеський прем'єр унеможливив продаж літаків Україні»
Политика «Частью плана завершения войны является вступление Украины в ЕС с 1 января 2027 года, – Вучич»
Харьков «Сьогодні від ворожого обстрілу Харкова постраждала жінка»