Крымский милиционер организовал банду рабовладельцев
Помимо злоупотребления служебным положением, ему инкриминируют вымогательства и торговлю людьми
В Крыму возбуждено уголовное дело в отношении работника милиции, который организовал преступную группировку. Как сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры автономии, «оборотню в погонах» предъявлено обвинение сразу по 4 статьям уголовного кодекса. Помимо злоупотребления служебным положением, ему инкриминируют вымогательства и торговлю людьми.
«Члены преступной группы искусственно создавали у потерпевших долговые обязательства, чтобы обогащаться за счет возмещения мнимых долгов. В случае же неспособности вернуть псевдодолги граждан заставляли отрабатывать их на промбазе», – говорится в сообщении прокуратуры.
Опорочивший честь мундира милиционер в настоящее время находится под стражей. Информацию о его подельниках пресс-служба прокуратуры не разглашает.





Мир «Трагедія в італійських Альпах: загинула рекордна кількість туристів та спортсменів»
Общество «Зеленський підписав закони про соціальний захист іноземних військовослужбовців»
Мир «Американський дипломат заявив, що його країна прагне зберегти НАТО»
Происшествия «Російська армія імітує наступ на півночі України, – ISW»
Происшествия «У Києві затримали банківського працівника за передачу даних ЗСУ ворогу»
Экономика «В Украине появятся новые энергопрограммы поддержки граждан, – Зеленский»