За год в Киеве продано чуть меньше 12 тысяч квартир
За январь 2011 года – 499 квартир
За период с 1 по 31 января 2011 года по 10 административным районам Киева было совершено 405 сделок купли/продажи квартир на вторичном рынке и 94 продано в недостроенных домах. Об этом сообщает Корреспондент.biz со ссылкой на агентство недвижимости SV Realty (компании SV Development). Напомним, если украинская семья не будет есть, то накопит на квартиру за 22 года.
Как отмечается, наибольшим спросом пользовались двухкомнатные квартиры (47% сделок), 39% приходится на однокомнатные квартиры и 14% на объекты с тремя комнатами и более. Максимальное количество сделок (61%) приходится на квартиры до 100 тыс. долл., 26% в ценовой категории от 100 до 200 тыс. долларов и 13% - в категории свыше 200 тыс. долларов.
При этом самым дешевым оставался Дарницкий район, со средним показателем $1 383/кв.м. на вторичном рынке ($1 217/кв.м. на первичном). Самым дорогим - Печерский район, где средняя цена продажи составила $2 839/кв.м. на вторичном рынке ($2 378/кв.м. на первичном).
Напомним, по итогам декабря 2010 года на вторичном рынке жилья Киева было продано 710 квартир, на первичном рынке 185.
Как сообщалось ранее, согласно данным агентства недвижимости SV Realty (Компании SV Development), за период с 1 января 2010 по 1 января 2011 года по 10 административным районам Киева было совершено 9 406 сделок купли/продажи квартир на вторичном рынке и 2 346 продано в недостроенных домах.
Ранее «Багнет» представлял ТОП-10 самых дорогих квартир Киева (ФОТО).





Политика «Трамп вважає, що Байден нібито витратив на підтримку Києва 300 млрд дол., тоді як він, повертає ці кошти завдяки мінеральній угоді»
Политика «Пентагон отказывается руководить миссией по поддержке Украины в Германии – Politico»
Мир «Таємниця морських глибин: як писк пілотів ламає владу "китів‑убивць"»
Киев «Російська атака забрала життя четвертокурсниці програми «Психологія» Києво‑Могилянської академії»
Мир «Держдеп США повідомив про візову заставу до 20 тис. доларів для громадян 50 країн»
Наука и техника «У ЄС треба маркувати АІ-контент»