Янукович: Украинцы сами разберутся, на каком языке им общаться
Государство не должно вмешиваться в языковой вопрос
Государство не должно вмешиваться в языковую ситуацию в стране. Об этом в интервью «Би-би-си» заявил Президент Украины Виктор Янукович.
«Государство должно создавать условия. Для каждого человека. И это будет справедливая государственная политика», - сказал Янукович.
Он отметил, что лучший вариант решения языкового вопроса - Европейская хартия языков.
«Если мы ее будем придерживаться и создадим условия для развития в Украине каждой культуры народов, населяющих Украину, это будет отвечать нашим европейским стремлениям. Потому что Европа - это страна регионов. Украина - это также страна регионов. И люди привыкли ходить в одну церковь. Нельзя их принуждать ходить в другую. Нельзя!», - сказал Президент.
Напомним, что «Багнет» проводил опрос среди посетителей сайта, который показал, что большинство украинцев хотят, чтобы единственным государственным языком был украинский.





Происшествия «Окупанти пішли у масштабний наступ на семи напрямках, – Третій армійський корпус»
Мир «Американський F-35 вперше уражено іранським вогнем»
Общество «50-та місія до ГУР: фонд «Надія», Валерій Дубіль та Анатолій Шкрібляк передали «Спецпідрозділу Тимура» допомогу на понад 12 млн грн»
Спорт «Лига конференций: "Шахтер" вышел в ¼ финала, а матч с "Лехом" завершился дракой»
Общество «Учні старших класів отримали шанс стати гімназистами за планом чиновників»
Мир «Лондон разрешила американским силам использовать свои базы для ударов по иранским объектам»