Миссия МВФ снова приедет в Украину
Международный валютный фонд пересмотрит программу сотрудничества с нами
Миссия Международного валютного фонда посетит Украину 1-11 февраля для встреч с властями и переговоров по второму пересмотру программы сотрудничества Украины и МВФ.
Об этом говорится в заявлении постоянного представителя МВФ в Украине Макса Альера, сообщают «Украинские новости».
«В период с 1 по 11 февраля Украину посетит миссия МВФ под руководством господина Таноса Арванитиса с целью проведения дискуссий относительно второго пересмотра выполнения программы в рамках соглашения stand by», - отмечается в сообщении.
Данное соглашение на сумму 10 млрд СПЗ (специальные права заимствования, около 15,6 млрд долларов) было одобрено советом директоров фонда в июле 2010 года.
Как известно, совет директоров МВФ 28 июля принял решение о выделении Украине кредита на общую сумму 10 млрд СПЗ в течение 2,5 лет в рамках новой программы stand by.
В середине ноября 2010 года миссия МВФ одобрила первый пересмотр программы сотрудничества фонда с Украиной, результатом чего стало выделение Украине транша в размере около 1,6 млрд долларов.
Напомним, по состоянию на 6 января 2011 года Украина по прежнему остается одним из самых крупных должников МВФ.





Политика «Прекращения войны в Украине: Трамп заявил о новых телефонных переговорах»
Общество «Зеленський попередив про підготовку Росією нового удару по енергетиці та мостах через Дніпро»
Мир «Франція замінить Нідерланди в місії із захисту неба над аеропортом Жешува»
Происшествия «ДТП на Хмельниччині: Зіткнулися мікроавтобус і легковик, постраждали 10 людей»
Происшествия «ВАКС взяв під варту генерала СБУ Сергія Дуку із заставою 65 млн гривень»
Мир «Німецькі війська відпрацьовують оборону східного флангу НАТО під час масштабних навчань у Литві»