У Луценко говорят, что ему предлагали «сдать» Тимошенко
В «Народной самообороне» говорят, нужно было Ющенко вызывать в Генпрокуратуру
Следователь предлагал экс-главе МВД Юрию Луценко дать показания против экс-премьера Юлии Тимошенко. Об этом сообщает пресс-служба «Народной самообороны».
«Следователь Войченко на очередном допросе предложил Луценко в уголовном деле о проведении мероприятий по случаю Дня милиции дать показания против Тимошенко - якобы руководитель правительства в разгар кризиса в 2009 году лично распорядилась провести мероприятия во дворце «Украина», - сказано в сообщении.
«Но тогда логично было бы следователю Генпрокуратуры вызвать на допрос, завести дело и посадить под арест и бывшего президента Виктора Ющенко, который в том же кризисном 2008 году принимал участие в праздновании Дня милиции в том же дворце «Украина», - отметили в «Народной самообороне».
Пресс-служба заявила, что «дворец «Украина» является госпредприятием и принадлежит Государственному управлению делами, которое подчиняется президенту".
«Так, может, непосредственную выгоду от расходов государственных денег получил не Юрий Луценко, а Виктор Ющенко?», - говорится в сообщении.
Как говорится в сообщении, «нынешний генпрокурор Виктор Пшонка в составе делегации от ГПУ также присутствовал на этом мероприятии, тогда он занимал должность заместителя генпрокурора и занимался организацией прокурорского надзора за соблюдением законодательства в органах МВД».
«Получается, что господин Пшонка приходил на праздник, который был организован с нарушением законов, но не сказал тогда ни слова?», - заявили в партии.
Напомним, на Луценко завели третье уголовное дело.





Политика «Поиск долгосрочного мирного урегулирования: Кушнер сказал, когда и где состоятся переговоры Украины, США и РФ»
Политика «Путин не собирается ничего нам отдавать, – Зеленский»
Экономика «Українці можуть отримати субсидію за весь опалювальний сезон, якщо подадуть заяву до 1 грудня»
Мир «В Ірані роздають таблетки йоду мешканцям районів поряд із ядерними об'єктами – The Times»
Политика «"Всі будуть у захваті": Трамп анонсував угоду, яка стосуватиметься України та всієї Європи»
Происшествия «ВАКС взяв під варту генерала СБУ Сергія Дуку із заставою 65 млн гривень»