Киевляне напишут письмо в ЮНЕСКО
В нем речь пойдет о расширении буферной зоны исторического центра столицы
Такое решение было принято на заседании постоянной комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма. Глава общественной организации «Киевляне против разрушения» Ирина Никифорова отметила, что необходимо обратиться с письмом в ЮНЕСКО для того, чтобы проблемы Украины увидел весь мир. Расширить буферную зону центральной части Киева необходимо для того, чтобы сохранить исторический облик столицы.
Скандал с застройкой на углу улиц Пушкинской и Богдана Хмельницкого длится уже несколько лет. Собраны тысячи подписей против этой застройки, но никто не слышит просьб людей.
Наталья Мусиенко, представляющая интересы жителей этих улиц, отметила: «Мы боремся с незаконным строительством уже не первый год, но нас никто не слышит. Людей практически замуровали. Мы просим, чтобы это незаконное строительство прекратили».
Ранее «Багнет» сообщал, что киевская интеллигенция написала письмо Президенту с просьбой прекратить застройку исторического центра Киева.
Зебеде Шерфетдинова





Мир «Блокада ефективніша за бомбардування: Трамп заявив, що Іран задихається під тиском США»
Политика «Український парламент продовжив воєнний стан і мобілізацію ще на 90 днів»
Мир «Лідер Франції переконує США та Іран відкрити Ормузьку протоку»
Общество «Київський театр ляльок системно впроваджує інклюзивні покази з перекладом жестовою мовою»
Политика «Под давлением Конгресса Пентагон разблокировал 400 млн помощи Украине»
Происшествия «В одному з парків Львова знайшли сумку з мертвим немовлям»