Вдова Кравченко не верит в вину Кучмы и намекает на Литвина
Говорит, у ее мужа не было личных мотивов сводить счеты с Гонгадзе
Объективное и независимое расследование могло бы проявить роль спикера украинского парламента Владимира Литвина в достаточно неожиданном для многих ракурсе.?
Об этом в интервью газете «Сегодня» заявила вдова экс-министра внутренних дел Юрия Кравченко Татьяна.
«Что касается Леонида Даниловича, то я не верю в его причастность к преступному заказу. Потому что, зная многие детали, в том числе и такие, о которых не принято говорить, хорошо понимаю: эта грязная спецоперация была направлена, прежде всего, против президента. Против Леонида Кучмы и его вероятного преемника. По большому счету — против Украины. С Леонидом Даниловичем у нашей семьи до сих пор хорошие, теплые отношения, которые, надеюсь, сохранятся и в дальнейшем. Повторяю, у Юрия Кравченко не было никаких личных мотивов сводить счеты с Гонгадзе, который был выбран лишь потому, что фигурировал в скандальных записях Мельниченко», - заявила она.





Мир «Качинський заявив, що без одностороннього визнання провини за Волинську трагедію Україна не має шансів на вступ до ЄС»
Политика «ЕС сократил план вступления Украины из-за позиции Венгрии, – Euronews»
Наука и техника «У Китаї створили найпродуктивніший суперкомп'ютер у світі»
Мир «Франція та Італія демонструють дипломатичну обережність там, де потрібна твердість і рішучість»
Политика «В Гданьске объявили о выделении Украине €3,2 млрд и расширении оборонного сотрудничества»
Общество «У Мінську заявили, що дозволять українцям відвідувати прикордонні райони для збору ягід і грибів»