09:31 / 26.01.2011 Общество

Имидж Украины в мире ухудшается

Это мешает стране привлекать инвестиции

В мире констатируется ухудшение имиджа Украины. Об этом информирует ИА «НАШ ПРОДУКТ» со ссылкой на сообщение пресс-службы компании Bohush Communications, одного из организаторов международной видеоконференции на тему «Имидж Украины 2010-2011».

Специалист компании по стратегическим коммуникациям и пиару в политике и бизнесе Денис Богуш отметил, что по методологии его компании имидж и брендинг Украины можно оценивать по трем показателям: росту инвестиций, туризма и процессов миграции. По этим показателям у Украины наблюдается стойкое падение. «К сожалению, сегодня имидж Украины в мире не улучшается, а ухудшается», - сказал он.

По мнению директора Международного института качества PR (IQPR, Германия) на эти негативные процессы влияет отсутствие понимания важности создания положительного зарубежного имиджа страны у представителей украинской власти. «У меня сложилось впечатление, что Украина и ее представители не поняли важности положительного имиджа страны. К сожалению, сегодня имидж Украины в мире, особенно в Западной Европе, не отражает реальную ситуацию, и скорее является негативным», - отметил Айхелис. По его словам такой негативный имидж не способствует инвестиционной привлекательности страны.

Айхелис также отметил, что в Европе очень мало информации об Украине, особенно в контексте чемпионат Европы по футболу 2012 года, который наша страна будет проводить совместно с Польшей.

Ранее «Багнет» писал о том, что 17 января телеканалы CNN и CNN International (США) начали показ рекламных роликов об Украине, рассказывающих об инвестиционной и туристической привлекательности страны.