16:30 / 25.01.2011 Общество

Что расскажет о мужчине его галстук?

Классифицировать мужчин на бабников, страстных любовников, лгунов или романтиков можно по их гардеробу

Галстук в цветочек

Самые обаятельные представители сильного пола. Добры, в меру романтичны, умны, общительны и не отказывают в помощи нуждающимся. Часто становятся душой компании, особенно женской, так как галантны и обладают чувством юмора. Как правило, это представители творческих профессий или же люди, у которых есть захватывающее увлечение или хобби.

Галстук с узором

Мужчины, носящие хвосты-галстуки с маленькими фигурками, ромбиками или незамысловатым орнаментом, обычно скромны и незаметны. Они редко демонстрируют приступы ярости, почти никогда не совершают неконтролируемых поступков. Они никогда не теряют самообладания, всегда действуют спокойно и осмысленно. Парадоксально, что именно эта черта характера – полнейшая невозмутимость – порой больше всего раздражает их спутниц жизни. 

Однотонный галстук

SOS! Держись от таких мужчин подальше! Как правило, это унылые и невыразительные типы, прирожденные бюрократы и канцелярские крысы. Они настолько педантичны во всех своих поступках, правильны и законопослушны, что своим поведением способны любую женщину довести до истерики. Именно про таких в народе бытует поговорка: зануда – это мужчина, которому легче отдаться, чем объяснить, почему ты этого не хочешь.

Галстук в горошек или крапинку

Упорно стремится к цели. Он всегда готов к труду и обороне, обладает колоссальной работоспособностью и немалым самолюбием. Работать на одном месте он может, лишь если занят делом, о котором мечтал всю жизнь. А мечтает он обычно о самостоятельности и возможности самому принимать решения. Мужчина этого типа отличается веселым нравом, жизнелюбием и общительностью. Поэтому у него нет недостатка в подружках. Но если он нашел женщину своей мечты, то будет ей верен при любых обстоятельствах. 

Галстук в полоску

Консерваторы. Они заботливы, корректны и верны. Но на первом месте всегда будет стоять работа. Без успешной карьеры они не мыслят своего существования. Не зря, видимо, во всем мире в деловых кругах полосатые галстуки считаются символом и непременным атрибутом преуспевающего бизнесмена. Не исключены проблемы с чувством юмора.

Цвет галстука

Синий – свидетельствует о надежности и общительности, открытости и доброжелательности;
Ярко-красный – выдает мужчину амбициозного и энергичного, стремящегося к власти;
Темно-красный – предпочитают уверенные в себе мужчины;
Светло-зеленый – отличает мужчин, высоко оценивающих себя и предъявляющих высокие требования к окружающим;
Светло-желтый и белый – отличный семьянин.

По материалам Woman