Прокуратура Днепропетровской области обвиняет милицию в бездействии в борьбе с игорным бизнесом
Прокуратура начала проверку фактов бездействия сотрудников милиции
Прокуратура Днепропетровской области в январе начала проверку фактов бездействия сотрудников милиции, ответственных за выполнение закона о запрете игрального бизнеса, сообщает ИА «НАШ ПРОДУКТ».
Об этом во вторник на пресс-конференции сообщил начальник управления прокуратуры области Роман Сосков. Сосков сообщил, что за 2010 год в подразделения милиции области было подано 192 заявлений и сообщений о преступлениях, связанных с организацией азартных игр. В результате их рассмотрения было принято 181 решение об отказе в возбуждении уголовных дел. Было возбуждено лишь 3 уголовных дела, из которых только одно доведено до суда.
«Работа в данном направлении не выполняется должным образом. Ни один из исков не был удовлетворен и ни одной копейки не было изъято в бюджет», – сообщил Сосков.
По информации Соскова, ярким примером может служить следующий факт: 12 января текущего года прокурором Дзержинского района Кривого Рога в отношении частного предпринимателя, подозреваемого в незаконной организации игорного бизнеса, было возбуждено уголовное дело по ст. 203 УК Украины. Проверкой было установлено, что факт нарушения законодательства предпринимателем трижды был зафиксирован, и трижды милиция Дзержинского райотдела Кривого Рога принимала решение об отказе в возбуждении уголовного дела. При этом сотрудники милиции каждый раз изымали игровое оборудование и передавали на ответственное хранение подозреваемому предпринимателю, что давало возможность ему продолжать заниматься незаконной деятельностью.
Напомним, как сообщал «Багнет», Президент Украины Виктор Янукович подписал закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования законодательства о запрещении игорного бизнеса в Украине».
Евгения Ким





Политика «Рубіо прокоментував заяву Зеленського щодо нібито пропозицій США щодо гарантій безпеки в обмін на виведення ЗСУ з Донбасу»
Мир «Трамп хоче перейменувати Ормузьку протоку або на честь Америки, або на свою честь»
Политика «Папперґер vs Камишін: українські LEGOдрони знищили 11 тисяч танків»
Происшествия «Спротив триває: 1495-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Ексміністра агрополітики взяли під варту у справі про “віртуальне” зерно»
Экономика «Світ на межі енергетичної кризи через конфлікт США та Ізраїля з Іраном»