В Киеве демонтируют незаконные стройки
Объекты могут разрушить, несмотря на их стадию строительства
Объекты на территории Киева, строительство которых началось незаконным путем, будут демонтированы. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак.
«Сегодня состоялось совещание у Александра Попова относительно всех скандальных строек в городе», - сообщил Мазурчак, которого цитирует ИМК.
По словам чиновника, все вопросы, связанные с такими постройками, будут решаться исключительно с точки зрения юридической оценки и оценки градостроительного совета.
«Он (Попов - ред.) заявил, что, скорее всего, некоторые объекты придется разрушать, несмотря на их стадию строительства», - сказал Мазурчак.
Касаясь вопроса строительства возле станции метро «Театральная», первый зампредседателя КГГА отметил, что у застройщиков есть решение суда, которое позволило им продолжать строительство, а на призыв КГГА добровольно остановить работы реакции не было.
По словам Мазурчака, снос незаконно построенных объектов будет происходить коммунальными предприятиями с последующим возмещением средств застройщиком.





Политика «Бородянка опирається хаосу двовладдя і управлінському розриву»
Происшествия «Тривають пошуки 10-річної дитини, яку віднесла течія, також знайшли тіло зниклого 13-річного хлопчика»
Происшествия «Серия мощных взрывов прозвучала в Крыму: в Севастополе заявили о полном блекауте»
Политика «США во время Совбеза ООН призвали РФ к мирному соглашению»
Политика «Самый симпатичный премьер Литвы уходит в отставку из-за переформатирования власти»
Мир «Рекордный зной в Европе: закрываются школы, отменяются поезда и спортивные события»