«Телемилиционер» возвращается из власти в журналистику
Констатин Стогний подал в отставку
Константин Стогний, главный советник руководителя МВД, написал рапорт об отставке. Рапорт уже подан, но пока не подписан министром, уточнил Стогний в интервью украинской прессе. Ещё до назначения министром внутренних дел Анатолия Могилёва Константин Стогний уже был на пенсии, уточняют источники в МВД.
Оказалось, что в милицию известный тележурналист согласился вернуться по личной просьбе Могилёва, но лишь на год. Это было необходимо, чтобы сформировать позитивный имидж МВД и сделать это ведомство открытым для СМИ. Теперь срок договоренности истёк и Стогний возвращается в журналистику – так описали ситуацию в министерстве.
Стогний уже несколько раз обращался к министру с просьбой подписать его рапорт об отставке. «В пятницу прошла информация, что бумаги готовы и Константин останется только внештатным советником министра», - отметили в МВД.
Как сообщал «Багнет», мысли об увольнении из органов начали посещать Стогния после публичного конфликта с экс-главой МВД Юрием Луценко. Проверка показала, что не прав был последний. Сам Луценко перед арестом тоже якобы ушёл в журналистику.





Происшествия «В САП сообщили о заметном прогрессе в расследовании дела "Мидас"»
Мир «Росія почала виведення військ з аеропорту Камішлі на тлі зміни влади в Сирії, – ЗМІ»
Мир «Португальська поліція перехопила "наркосубмарину" з рекордним вантажем вартістю 600 млн євро»
Спорт «Серхіо Рамос узгодив купівлю "Севільї" за 450 млн євро»
Мир «Кір Стармер здійснить перший за 8 років візит британського прем’єра до тоталітарного Китаю»
Политика «Понад 40 нардепів ІХ скликання отримав підозру від САП, – Клименко»