7 млрд грн. пойдут на субсидии по оплате «коммуналки»
Об этом заявил замминистра социальной политики Василий Надрага
Первый заместитель министра социальной политики Василий Надрага рассказал, что государственным бюджетом Украины на 2011 год предусмотрены расходы на предоставление льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг и жилищных субсидий населению на сумму 7 млрд. гривен. Об этом сообщает пресс-служба Министерства со ссылкой на интервью министра украинским медиа.
По состоянию на 1 января 2011 субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг получали 1 373,5 тыс. семей – 8% всех домохозяйств Украины. Это на 60% больше, чем в аналогичный период предыдущего года.
Для назначения субсидии необходимо посетить управление социальной защиты населения, заполнить там заявление и декларацию о доходах и имущественном состоянии установленного образца, и подтвердить сведения о доходах за последние шесть месяцев.
В сельской местности прием заявлений с необходимыми документами для назначения субсидий и передачу их соответствующим органам труда и социальной защиты населения осуществляют уполномоченные лица, которые определяются исполнительными органами сельских и поселковых советов.
Ранее сообщалось, что в столице Александр Попов попросит у Азарова 100 млн грн. на субсидии.





Политика «На Нобелевскую премию мира хотят выдвинуть тех, кто помогал беженцам из Украины»
Мир «Для жертв педофіла у Франції відкрили окрему "гарячу лінію"»
Политика «Євродепутати ухвалили надання грошей для України»
Мир «Міноборони Німеччини планує закупити дрони-камікадзе на 500 млн євро»
Мир «Чеська ініціатива з постачання снарядів Україні зіткнулася з браком фінансування»
Происшествия «На Поділлі затримали «чорного археолога», який продавав артефакти ІІІ століття»