«Гарри Поттер» не взял кассу «Сумерков»
В ночь премьеры фильм заработал 24 млн долларов – это чуть меньше саги о вампирах
Фильм «Гарри Поттер и Дары смерти» принес создателям блокбастера 24 млн долларов за первую ночь релиза, пишет издание The Hollywood Gossip. Это неудивительно – толпы фанатов моментально раскупили билеты на премьерный показ.
Впечатляющий показатель, но не для мегапопулярной саги о вампирах «Сумерки». Рекордсменом пока остается третья часть - «Затмение», собравшая 30 млн долларов за первые два часа релиза. Таким образом, она обогнала предыдущего лидера, вторую часть саги, «Новолуние», с показателем в 26,3 млн долларов.
К слову, предпоследний фильм о юном волшебнике «Гарри Поттер и Принц-полукровка» собрал в казну $22 млн.
Напомним, что четвертая часть саги о вампирах «Сумерки. Рассвет» уже на подходе. У Беллы и Эдварда родится дочь Ренесми, их ребенок будет наделен сверхъестественными способностями. Для экранного создания дочери Эдварда и Беллы будут применяться компьютерные технологии.





Спорт «Australian Open-2026: Для Алькараса це був дев’ятий фінал турнірів Grand Slam у кар’єрі»
Мир «Міноборони Польщі підозрює власного працівника у співрпаці з рашистами»
Экономика «Україна ризикує втратити 115 млрд доларів через невиконання зобов’язань перед МВФ та ЄС»
Происшествия «Ветерани під Черкаською ОВА вимагають розслідування трагедії у Нехворощі»
Происшествия «Атака ворожого дрона на село під Запоріжжям забрала життя 38-річної жінки»
Наука и техника «В Україні запустили верифікацію всіх терміналів "Старлінк"»