17:14 / 30.09.2010
Шоу-биз
Умер главный герой фильма «В джазе только девушки»
Тони Кертису было 85 лет
Скончался известный актер Тони Кертис, сообщает «Entertainment Tonight». Информацию об этом подтвердили дети Кертиса. У актера на 85 году жизни остановилось сердце.
Кертис дебютировал в кино в 1949 году. Одной из самых известных ролей Кертиса является роль джазового музыканта Джо в комедии «В джазе только девушки», в котором также снимались Мэрилин Монро и Джек Леммон.
За свою карьеру Тони Кертис снялся более чем в ста кинолентах. Он работал с такими режиссерами, как Стэнли Кубрик, Роман Полански и Блейк Эдвардс. Еще В 1960 году на Аллее славы в Голливуде была заложена звезда Кертиса.
Напомним, на днях умерла самая старая актриса в «Титанике» Джеймса Кэмерона.





Политика «Кінця війни та загальної мобілізації не буде як мінімум до 2 серпня»
Общество «Глава Ватикану розкритикував благословення одностатевих пар»
Политика «Внутрішнє виробництво та захист енергетики: Зеленський пояснив, на що підуть 90 млрд євро від ЄС»
Политика «Глава МИД Израиля Украине по поводу судна с зерном: дипломатические вопросы не должны решаться через публичные заявления»
Политика «Співробітництво у сфері оборонної промисловості: Україна та Естонія спільно випускатимуть дрони-перехоплювачі та системи РЕБ»
Политика «Олексій Юренко виступив партнером заходів до річниці Чорнобиля у Центрі радіаційної медицини»