11:45 / 21.11.2008 Шоу-биз

Тина Кароль назвала своего первенца Вениамином

В честь рождения сына счастливый муж и отец подарил певице загородный трехэтажный особняк

Украинская певица Тина Кароль и ее муж Евгений Огир огласили, что назвали своего первенца Вениамином. В переводе с древнееврейского имя обозначает «сын правой стороны» или «любимый сын». По словам родителей, выбор, в частности, был основан на том, что данное имя - одно из наиболее подходящих для младенцев, родившихся в ноябре. 

С момента рождения (18 ноября) родители получили огромное количество поздравлений. Например, по словам Евгения Огира, он получил более 600 sms-поздравлений. 

Певицу поздравили известные люди Украины и ближнего зарубежья. В частности, премьер-министр Юлия Тимошенко прислала молодой маме букет розовых роз и поздравительное письмо. 

«Я очень рада за тебя! Верю, что твой мальчик будет красивым, умным и сильным. А еще, не менее талантливым, чем его родители», - говорится в поздравлении. Тимошенко также пожелала Тине сполна ощутить радость материнства, и, несмотря на напряженную работу, «иметь время, чтобы увидеть первую улыбку, первые шаги и услышать первые слова своего ребенка», - говорится в поздравлении. 

Счастливых родителей поздравили также Алла Пугачева, Леонид Черновецкий и жена президента Украины Катерина Ющенко. 

По словам лечащего врача артистки Дмитрия Гасеева, выписывать маму с малышом он планирует в начале следующей недели, ориентировочно, 24 ноября. И прямо из роддома Тина и Веня поедут в новый трехэтажный загородный особняк, который в честь рождения сына подарил им муж и отец Евгений Огир. 

Первое появление Кароль на публике состоится 8-9 декабря - она будет выступать в Москве, затем - принимать участие в новогодних концертах. 

Напомним, Тина Кароль родила мальчика весом 3 кг 540 г в одном из киевских роддомов. Супруг Евгений Огир при родах не присутствовал, поскольку певица считает, что рождение ребенка - материнское таинство. Вскоре появилась информация, что крестной матерью может стать Юлия Тимошенко или Алла Пугачева.