Романа Полански отпустили на свободу
Власти Швейцарии отказали Америке в экстрадиции скандального режиссера
Швейцария не выдаст американскому правосудию режиссера Романа Полански, который с сентября прошлого года пребывал под домашним арестом, сообщает ИА «НАШ ПРОДУКТ». Как заявил глава федерального департамента юстиции и полиции Швейцарии Эвелин Видмер-Шлумпф, с культового режиссера снятии все ограничительные меры и он теперь на свободе.
Роман Полански был арестован 26 сентября в Цюрихе по ордеру, выписанному американскими властями в 1978 году.
Напомним, в США Роман Поланский обвиняется в изнасиловании 13-летней фотомодели Саманты Геймер, с которой режиссер, согласно материалам суда, вступил в интимную связь, предварительно напоив девочку шампанским.
Ранее «Багнет» сообщал о том, что картину Полански «Писатель-призрак» наградили призом за лучшую режиссуру на кинофестивале «Берлинаре-2010». Работу над этим фильмом режиссер заканчивал уже в тюрьме.





Политика «Глава ЦРУ запропонував тристоронній саміт за участю Трампа, Зеленського і Путіна – Axios»
Мир «Знахідка у Техасі: скам’янілість відкрила новий розділ еволюції комах»
Происшествия «Спротив триває: 1649-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Киев «Контрактова площа та Поділ, це постійні точки порушень громадського порядку і комендантської години»
Одесса «На Одещині знайшли тіло 15-річної зі зв’язаними руками на смітнику»
Политика «Держдеп США закликав не їхати в Україну через війну та загрозу протестів»