Первую женщину-президента "Грэмми" признали виновной в оскорблении сотрудницы
Дебора Дуган, первая женщина-президент Академии звукозаписи, которая ежегодно вручает "Грэмми", была официально уволена с должности после того, как два расследования подтвердили, что она оскорбляла подчиненную. Об этом сообщает The Guardian.
В академии заверили, что расследования были глубокими и независимыми. В рамках расследований эксперты опросили 37 свидетелей произошедшего, а также изучили документы и переписку участников конфликта.
Имя преемника Дуган пока не называется.
17 января, за десять дней до вручения наград 62-й премии "Грэмми", Дуган отправили в административный отпуск из-за обвинений в злоупотреблении полномочиями. Она занимала пост исполнительного директора Академии звукозаписи пять месяцев. Источники назвали ситуацию переворотом, произошедшим из-за попыток Дуган провести в организации радикальные реформы, а глава академии рассказала о коррупции и домогательствах в организации.





Политика «Трамп дав пояснення, чому війну в Україні не вдається завершити»
Политика «Это справедливая борьба за мирную и безопасную жизнь: Путин сделал новое заявление о войне»
Одесса «Враг снова атаковал Одессу: попадание в роддом, есть погибший и раненые (видео)»
Происшествия «Фінляндія ставиться «дуже серйозно» до інциденту з безпілотниками біля Коуволи»
Происшествия «Силах оборони Півдня зупинили штурм в Малій Токмаці на Запоріжжі»
Спорт «Джоан Роулінг привітала рішення МОК щодо участі трансгендерних спортсменок»