22:07 / 29.01.2019 Шоу-биз

Франция отправит на "Евровидение" парня, который почти девушка (видео)

Во французском национальном отборе на Евровидение 2019 победил 19-летний певец-андрогин Билал Хассани, который и представит страну на международном песенном конкурсе, что состоится в мае в Израиле.

Как пишет Хроника, парень выступает в женском образе и исполнит на шоу композицию под названием Roi («Король»).

Билал родился в Париже, однако его семья родом из Марокко. Он стал известен благодаря своему видеоблогу на YouTube, где у него более 700 тысяч подписчиков. Позже Хассани решил заняться музыкой и начал карьеру артиста в 2015 году. Кроме того, парень получил степень бакалавра по филологии.

После новости о том, что именно он будет представлять Францию на Евровидении, на певца обрушилась волна критики, а в соцсетях бурно обсуждаются его внешность и сексуальная ориентация.

В 2017 году Билал публично заявил о своей нетрадиционной ориентации, из-за чего не раз получал угрозы в свой адрес. Несколько правозащитных организаций уже заявили, что будут бороться с гомофобами при помощи адвокатов.

При этом Хассани часто называют «иконой французской молодежи ЛГБТ+», а его видео на песню «Roi» уже собрало более 6,4 млн просмотров.