София Ротару отменила выступления в России
Певица не будет участвовать ни в "Песне года", ни в "Золотом граммофоне".
Легендарная певица София Ротару отменила свое выступление на "Песне года" в России. Как сообщает ФАН со ссылкой на концертного директора Игоря Курилева, отмена выступлений связана с состоянием здоровья исполнительницы и военным положением, которое было введено в Украине, передает zn.ua.
"Ну как почему? Во-первых, здоровье. Во-вторых, вы ж знаете, какие события происходят между Украиной и Россией. Границы закрыты, военное положение", - заявил он. По словам Курилева, Ротару отказалась от выступлений и на "Песне года" и на "Золотом граммофоне".
Как сообщает "Завтрак с 1+1", информацию об отмене выступления певицы на "Песне года" подтвердил и сын Ротару, Руслан Евдокименко. В личном сообщении ведущему программы Руслану Сеничкину он отметил, что певица впервые не посетила "Песню года".
Напомним, после атаки России в районе Керченского пролива, в результате которой пограниченая служба ФСБ захватила три украинских корабля с 24 моряками на борту, в десяти областях Украины ввели военное положение сроком на 30 дней. На время военного положения Украина не будет пропускать на свою территорию россиян мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет.
Россия отказалась признать задержанных украинцев военнопленными и арестовала их за якобы "незаконное пересечение госграницы". Украина обратилась в международные инстанции. В результате ЕСПЧ обязал Россию сообщить о местонахождении и о состоянии захваченных военных, обеспечить лечение раненым и немедленно вернуть всех захваченных в плен военнослужащих Украине. Также суд обязал Россию немедленно объяснить причины нападения и задержания украинских военнослужащих в территориальных водах принадлежащего Украине Крыма.





Происшествия «Поляка, який не вірив у війну в Україні, закатували в російській в'язниці»
Мир «Папа Римський Лев заговорив про візит до України»
Общество «В Україні продовжують діяти масштабні схеми контрабанди під керівництвом голови митної служби Сергія Звягінцева»
Политика «За Скороход внесли залог 3, 28 млн грн: она вышла из СИЗО с электронным браслетом»
Мир «В Хельсинки на саммит соберутся страны восточного фланга ЕС»
Политика «Европа должна действовать решительно, иначе ее сочтут слабой, – Расмуссен»