Ураинское кино посмотрят в Европе, чтобы поддержать Сенцова
В Страсбурге проходит неделя кино «Фокус на Украину», посвященный незаконно заключенному в РФ украинскому режиссеру Олегу Сенцову.
Программа включает показ пяти лент, сообщает Укринформ.
«Неделя украинского кино посвящена Олегу Сенцову, который заключен в России и на поддержку которого проходит глобальная кампания», - сказал на открытии мероприятия постоянный представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба.
В Страсбурге проходит неделя кино «Фокус на Украине» / Андрей Лавренюк, Укринформ
Первый показ ленты «Донбас» режиссера Сергея Лозницы в престижном кинотеатре «Одиссей» вызвал живой интерес и собрал полный зал.
В программу недели украинского кино также включены «Коли падають дерева» (Украина, Польша и Македония), «Стрімголов» (Украина), «Міф» (Украина) и «Брама» (Украина, США).
Кроме того, в пятницу в Совете Европы пройдет специальный показ фильма «Киборги».





Политика «Ми силою прорвемо українську нафтову блокаду, – Орбан»
Мир «Іспанія вступає у військову операцію в Ірані»
Происшествия «Угорщина заявила про висилку семи українців, а МЗС каже, що реальних кроків немає»
Мир «Удар дрона по британській базі на Кіпрі загострив дискусію про її закриття»
Мир «Президент США відкинув будь-які домовленості з Тегераном, окрім беззастережної здачі»
Происшествия «ЗСУ проводять зачистку на стику Запорізької та Дніпропетровської областей, – DeepState»