Известную художницу избили картиной с ее же изображением
Художница Марина Абрамович подверглась нападению на собственной выставке в музее Palazzo Strozzi во Флоренции. Мужчина подбежал к художнице и ударил ее по голове картиной с ее же изображением, пишет ВВС.
Полиция задержала нападавшего, им оказался 51-летний гражданин Чехии.
По словам директора музея Артуро Галансино, Абрамович, известная сербская художница в результате нападения не пострадала. Задержание мужчины было снято на видео.
Инцидент произошел в тот момент, когда Марина Абрамович покидала выставку. По ее словам, в музее было много людей, которые хотели получить ее автограф или просто пообщаться, и когда мужчина приблизился к ней, она не ожидала от него никакой агрессии и улыбнулась ему.
"Внезапно он резко ударил портретом, картина порвалась, и я оказалась внутри рамы. Все произошло очень быстро", - рассказала художница. После инцидента она спросила у мужчины, зачем он это сделал. Он ответил, что напал на художницу "ради искусства". Предположительно, портрет Абрамович был написан самим нападавшим.





Происшествия «У Вінниці стався черговий напад на групу оповіщення ТЦК»
Общество «Лубінець показав шокуючі умови в ТЦК, незаконне утримання і антисанітарія (фото, відео)»
Наука и техника «Човник місії "Артеміда-2" залишив навколоземну орбіту та вирушив до Місяця»
Здоровье «США більше не відправляють ліки від ВІЛ, малярії та туберкульозу до найбідніших країн»
Происшествия «Спротив триває: 1503-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Окупанти атакували енергетичну інфраструктуру: без світла залишилися сотні тисяч абонентів»