Что показали в Лондоне на показе мод Burberry (ФОТО)
Показ коллекции прошел на юге британской столицы — в Лондонском почтовом центре, сообщают comments.ua
В минувшие выходные Нью-Йорк передал эстафету Лондону. Показ Burberry ежегодно становится одним из главных на ней, а в этот раз к нему было приковано еще больше внимания, потому что Рикардо Тиши, сменивший Кристофера Бейли на посту креативного директора британского модного дома, должен был представить свою первую коллекцию на новом месте.
Почти полгода назад Тиши начал работу над этой коллекцией, и многие гадали, что он привнесет и как изменит облик бренда. До начала Недели моды в Лондоне СМИ обсуждали первые перемены: у Burberry появился новый логотип, был взят курс на отказ от использования натурального меха.
Показ коллекции сезона весна/лето-2019 прошел на юге британской столицы — в Лондонском почтовом центре. Журналисты пришли без опоздания и ждали начала фэшн-шоу в течение 20 минут. За это время они успели объявить в соцсетях, что в первом ряду показа нет звездных гостей. Подиум, а не ряды вокруг него, стал настоящим центром действа.
И все же дефиле получилось по-настоящему звездным: в показе приняли участие Кендалл Дженнер, Ирина Шейк, Наталья Водянова, Джордан Данн, Лили Дональдсон и другие звезды мирового подиума.

«Этот стиль напоминает мне об итальянских фильмах эпохи неореализма, о лентах 1960-х годов, например, о «Сладкой жизни» (La Dolce Vita)»,— прокомментировал коллекцию один из журналистов.
Показ был разделен на несколько частей, одна из которых, вероятно, была ориентирована на менее респектабельную и более демократичную часть покупателей. Кожаные мини-юбки, платья-комбинации, худи и спортивные штаны... Никто не смог упрекнуть Рикардо Тиши в однообразии.

Дизайнер описал идею коллекции как «торжество разных культур, традиций и кодов прославленного модного дома», а еще как «праздник эклектизма и разнообразия, которое присуще Соединенному Королевству».






Происшествия «На Харківщині на штурм кинули африканців: ЗСУ знищили найманців РФ»
Политика «Быстрое вступление Украины в ЕС невозможно, но сближение нужно ускорить, – Мерц»
Происшествия «Затриманий шпигун підпалив бронемашину ЗСУ та передавав координати ворогу»
Происшествия «У Чернівецькій області дерево впало на дитячому майданчику, постраждали діти»
Происшествия «Посеред вулиці у Франківську пролунали постріли, поліція затримала чоловіка (відео)»
Общество «В Україні готують реформу перевезень за європейською моделлю, – Кулеба»