При загадочных обстоятельствах умер известный музыкант
Шотландский музыкант Алан Лонгмьюир, один из создателей и басист поп-группы Bay City Rollers скончался в возрасте 70 лет. Об этом сообщает Daily Mail.
Лонгмьюир умер в больнице Эдинбурга. По словам родственников, причиной смерти стал "атаковавший его жизненно важные органы" вирус, который он подхватил во время отдыха в Мексике. Музыкант вернулся с курорта в середине июня и был госпитализирован. Подробности не раскрываются.
Алан Лонгмьюир стал одним из первых участников коллектива Bay City Rollers, сформировавшегося в 1969 году. Группа выпустила девять студийных альбомов и к середине 1970-х приобрела мировую известность.
Помимо баса, Лонгмьюир играл в группе на акустической гитаре и синтезаторе. Bay City Rollers распались в 1982 году. Группа частично воссоединилась в 2015-м при участии Лонгмьюира.





Мир «Угорщина відкрила архіви комуністичних спецслужб і оприлюднила 60 тисяч імен»
Политика «Меланія Трамп налаштована організувати зустріч представників України та Росії у Білому домі»
Политика «Зеленський нагородив Меланію Трамп орденом княгині Ольги»
Политика «Маск вклав сотні мільйонів у вибори, але не зміг забезпечити перемогу своїм кандидатам»
Мир «У Франції під час блокад шкіл за два дні постраждали 37 працівників освіти»
Политика «Зеленський у Мадриді обговорить оборонну співпрацю та захист українців»