Принц Чарльз посвятил члена Bee Gees в рыцари
Британский принц Чарльз посвятил в рыцари последнего оставшегося в живых члена диско-группы Bee Gees Барри Гибба, сообщает AOL.
Получив титул от наследника престола в Букингемском дворце, 71-летний Гибб сказал, что посвящает это достижение своим братьям Морису и Робину, вместе с которыми он основал группу Bee Gees и которые умерли в 2003 и 2012 году, соответственно.
"Если бы не братья, я бы здесь не стоял. Надеюсь и молюсь, что они знают, что произошло и гордятся мной", — сказал он в благодарственной речи.
Певец и поэт-песенник Барри Гибб получил рыцарский титул за свои достижения в музыке и благотворительности. В составе Bee Gees он написал вместе с братьями такие хиты, как Night Fever, Stayin Alive, Jive Talkin, Words и др. Песни Bee Gees составили саундтрек к фильму "Лихорадка субботнего вечера", ставший в США 15 раз платиновым и возглавлявший чарт Billboard 200 с января по июль 1978 года.





Политика «У Кремлі заявили, що Путін та Лукашенко планують обговорити "погрози Зеленського"»
Политика «Туск: Подальше заглиблення політиків в Україні і Польщі у конфлікт є стратегічною помилкою»
Мир «Міноборони Британії випробувало далекобійні ракети для України, здатних вражати цілі в Москві»
Происшествия «Екскомандиру 103 бригади ТрО повідомили про підозру»
Мир «Ізраїльські солдати в Лівані не мають обмежень для усунення загроз, – міністр оборони»
Происшествия «Тривають пошуки 10-річної дитини, яку віднесла течія, також знайшли тіло зниклого 13-річного хлопчика»