Intel устроила грандиозное шоу с дронами на Олимпийских играх в Южной Корее (ВИДЕО)
Компания Intel устроила шоу на церемонии открытия зимней Олимпиады в Южной Корее, в ходе которого демонстрировался синхронный полёт 1218 дронов Shooting Star, оснащённых светодиодами. Это шоу попало в Книгу рекордов Гиннесса как включавшее «наибольшее количество беспилотных летательных аппаратов, перемещающихся в воздухе одновременно».
Следует отметить, что участники церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане наблюдали не «живую» инсталляцию, а запись запуска дронов, сделанную в декабре прошлого года для трансляции во время мероприятия, сообщает 3dnews.
Тем не менее был побит предыдущий рекорд Intel, запустившей одновременно 500 дронов в 2016 году в ходе шоу в Германии. Спектакль также превзошёл салют с 300 дронами, который был предварительно записан с Lady Gaga для Super Bowl LI — решающей игрой Национальной футбольной лиги США в сезоне 2016 года.
Для олимпийского шоу в Пхёнчхане беспилотники Intel были запрограммированы, чтобы образовать в небе красочные изображения, включая трёхмерную фигуру сноубордиста, трансформировавшуюся затем в олимпийские кольца. Полёт дронов в ходе шоу контролировался одним пилотом, использовавшим один компьютер.
Кроме шоу с дронами, показанного на церемонии открытия, компания Intel создала ещё целый ряд шоу, связанных с различными видами спорта, для демонстрации во время награждения победителей состязаний на Олимпиаде.





Происшествия «В Польше задержали мужчин, требовавших проверить украинскую компанию на поддержку Бандеры»
Мир «Тіло Березовської знайшли зі вогнепальними пораненнями голови після слідчого експерименту»
Общество «Директор ДБР гарантує справедливе розслідування щодо смертності у полку «Скеля»»
Происшествия «Зеленский призвал партнеров срочно увеличить поставки ракет для Patriot»
Мир «У Вірменії під арешт взяли бізнесмена та лідера проросійської партії»
Происшествия «Українські військові скинули з дрона ковбасу голодному собаці у Костянтинівці»