Вечеринку по случаю вручения "Золотого глобуса" отменили из-за секс-скандалов
Представители престижного креативного агентства Creative Artists Agency (СAA) приняли решение не проводить традиционную вечеринку, приуроченную к вручению премии "Золотой глобус". Все сэкономленные на этом деньги фирма переведет в фонд помощи жертвам сексуальных домогательств, сообщает The Telegraph.
В разное время клиентами СAA были Том Хэнкс, Мэрил Стрип, Джессика Честейн, Сирша Ронан. Все они номинированы на "Золотой глобус" в этом году.
Скандал вокруг фирмы разгорелся после того, как стало известно, что как минимум восемь сотрудников CAA знали о домогательствах Харви Вайнштейна, однако продолжали организовывать для него закрытые встречи с "прослушиваниями".
Вдова Курта Кобейна Кортни Лав заявила в октябре, что CAA разорвала с ней все отношения в 2005 году после того, как певица упомянула в одном из интервью о методах работы Вайнштейна. В результате скандала представители CAA принесли извинения своим клиентам за то, что профессиональные стандарты фирмы оказались "недостаточно высоки".
На деньги, которые компания должна была потратить на проведение светской вечеринки, CAA откроет фонд помощи жертвам домогательств. В декабре похожую организацию открыл лидер Aerosmith Стивен Тайлер.





Политика «Польща, Норвегія та Німеччина закуплять для України ракети Patriot, - Сікорський»
Политика «Подальші кроки щодо перемовин про війну в Україні поки незрозумілі, – Трамп»
Политика «У національній стратегії безпеки США закладено мрії російського диктатора, - думка»
Происшествия «Епіцентр боїв на Донеччині: понад 140 тис. росіян на Покровському напрямку»
Происшествия «Ворожі обстріли майже знищили Херсонську ТЕЦ»
Мир «Німецька молодь не хоче захищати свою країну»