В фильме "Тор: Рагнарек" впервые появится супергерой киновселенной Marvel с нетрадиционной ориентацией
Компания Marvel впервые представила в фильме персонажа с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Как пишет NME, это Валькирия, одна из главных героинь ленты "Тор: Рагнарек," сообщает 112.
Фанатам не понравилось, что супергероиня, представленная в комиксах Marvel лесбиянкой, в экранизации оказалась "бесполым марвеловским сорванцом".
В свою очередь актриса Тесса Томпсон, которая играет Валькирию, ответила критиковавшим ее персонажа зрителям в Twitter.
"Она бисексуальна. И ей наплевать, что о ней думают мужчины. Играть такого персонажа было очень весело!" — написала Томпсон.
Отметим, что в комиксах Marvel присутствует множество супергероев с нетрадиционной сексуальной ориентацией, однако в кинокартинах они ее, как правило, меняли.
Мировая премьера картины "Тор: Рагнарек" состоялась 10 октября. В украинский прокат лента выйдет 2 ноября.





Общество «Україна продовжить дослідження Антарктики»
Политика «Зеленський звернувся до українців з новорічним привітанням»
Политика «Переговорна позиція Росії стане "більш суворою", – Пєсков»
Мир «Зухвале пограбування: У ФРН грабіжники викрали з банку мільйони євро, просвердливши стіну сховища»
Общество «Українці назвали головні причини недостатньої підготовки до повномасштабної війни, – опитування КМІС»
Одесса «Нічний удар по Одещині: пошкоджено енергетичну інфраструктуру та житлові будинки (відео)»