"Титаник" на продажу: более пяти тысяч предметов продадут с затонувшего судна
На торги выставлено около 5,5 тыс. предметов с "Титаника", затонувшего в 1912 году. Об этом сообщает The Wall Street Journal.
Кроме того, продается также интеллектуальная собственность, связанная с видеоматериалами и изображениями "Титаника". Кроме того, среди лотов – права на исследование места крушения судна и подъем предметов со дна.
Это первый подобный аукцион. Он проводится более чем через год после того, как компания Premier Exhibitions Inc. объявила себя банкротом. Именно эта компания организовывала некоторые тематические выставки про "Титаник".
В частности, потенциальным покупателям предлагают сапфировое кольцо с бриллиантами, бронзового херувима с парадной лестницы и другие предметы.
Заявки принимаются до конца недели. Если будет получено более одной заявки, то аукцион пройдет в ноябре.
По некоторым данным, в приобретении лотов заинтересована группа покупателей, в которую входит режиссер фильма "Титаник" Джеймс Кэмерон.





Мир «У Кремлі відповіли, чи буде новорічне перемир'я»
Общество «Чого не слід робити у День Святого Миколая»
Политика «Польща, Норвегія та Німеччина закуплять для України ракети Patriot, - Сікорський»
Политика «Єрмак ще досі займає 9 посад, хоча уже і не в ОПУ»
Политика «Подальші кроки щодо перемовин про війну в Україні поки незрозумілі, – Трамп»
Происшествия «Епіцентр боїв на Донеччині: понад 140 тис. росіян на Покровському напрямку»