Еще одной известной российской группе запретили выступать в Украине
Российская музыкальная группа "Крематорий" получила запрет на въезд в Украину по причине проведения выступлений на территории оккупированного Крыма.
Вследствие запрета музыканты не смогут поучаствовать в украинском музыкальном фестивале Atlas Weekend, куда они были приглашены.
О запрете въезда для группы написал в письме фронтмен группы Армен Григорян, после чего открытое письмо было опубликовано в социальной сети Facebook журналистом Алексеем Певчем, информирует "Багнет".
В письме идет речь о том, что причиной запрета на въезд музыкантов в Украину стало сведение о том, что "Крематорий" выступал в оккупированном полуострове Крым. Согласно сообщению. Такая информация появилась на интернет-сайте "Миротворец".
Армен отметил, что для его группы не имеет значение политическая ситуация, главной является музыка.
"Для нашего коллектива нет границ и государств, есть только люди! Мы музыканты, и для нас самое главное - творчество. Несмотря на политическую ситуацию между двумя государствами, мы все же приняли приглашение организаторов международного фестиваля "Атлас Уикенд" выступить там, потому что мы искренне верим - именно Музыка способна объединять народы и поселить мир в искалеченных политиками душах!" - написал Григорян в открытом письме.





Общество «У неділю Україні прогнозують мокрий сніг, подекуди хуртовини»
Происшествия «Ворог має успіхи на Донеччині через якість українського командування, - думка»
Происшествия «Хазяїва випадково знайшли свого пса, який зник після обстрілу столиці ще влітку»
Происшествия «Батькам варто підтримувати підлітків з вибором майбутньої професії, а не робити популярні помилки, - експертка»
Политика «Зеленский может впервые более чем за 5 лет поговорить с Путиным, – Fox News»
Происшествия «Сили оборони в Покровську проводять там підготовку до активних контрдій, – Півненко»