Создатели "Шерлока" намекнули на пятый сезон сериала
Создатели популярного сериала "Шерлок" Марк Гэтисс и Стивен Моффат рассказали о возможном пятом сезоне. Об этом сообщает Radio Times.
По их словам, эпизод "Последнее дело" может быть началом, то есть если сериал все-таки будет продолжен, то это будет отправная точка.
"Если это был последний раз – мы не планируем это, но это возможно – мы могли бы закончить его здесь. Мы не могли закончить его любым предыдущим сезоном, поскольку они всегда завершались колоссальными, отличными открытыми финалами", – отметил Моффат.
При этом он добавил, что в пятом сезоне Холмс и Ватсон по-прежнему раскрывали бы преступления.
Кроме того, Моффат рассказал, что они с Гэтиссом обсуждали идею показать слово "Начало" в конце "Последнего дела", но в итоге решили, что такой ход был бы слишком "дешевым".





Мир «В Італії запропонували нову посаду Федорову»
Общество «З 1 вересня студентам підвищать стипендії»
Мир «Трамп заявил, что время для соглашения с Ираном еще не наступило»
Происшествия «Управління держохорони: загибла Савіцька розширила міжнародне співробітництво та стратегічні комунікації»
Харьков «У харківській школі педагоги використали російський репертуар під час дитячого свята»
Мир «Лесные пожары во Франции: Макрон созывает кризисное совещание»